Новости

Заседание комиссии по противодействию коррупции

 

Комиссия коммунального производственного унитарного  предприятия «Пинскводоканал»  по противодействию  коррупции, профилактике  правонарушений  и  преступлений

 

Заседание комиссии:     28 июня    2019 г. в 1700   (актовый зал)      

Повестка дня:

  1. Выполнение требований  законодательства  Республики  Беларусь  при  осуществлении  государственных закупок (работ, услуг), выполнение Положения «О порядке проведения закупок товаров (работ, услуг)  за счёт собственных средств государственного предприятия «Пинскводоканал», утверждённого приказом №241 от 23.10.2013 Выполнение  приказов по государственному предприятию «Пинскводоканал» от 24.01.2014 №25, от 08.04.2014 №102 по проведению процедур закупок в строительстве (выбор подрядной организации, закупка оборудования для объекта строительства, выбор проектной организации)

Ведущий  юрисконсульт  Линкевич Э.И.

  1. Соблюдение  установленного ст.25 Закона Республики Беларусь от 15.07.2015г.   «О борьбе с коррупцией»  порядка предоставления безвозмездной (спонсорской)  помощи и целевого использования помощи её получателями. 

Главный  бухгалтер  Ткаченко Н.В.

  1. Антикоррупционные механизмы в системе кадровой работы. Отчёт о выполнении мероприятий «Плана мероприятий по противодействию коррупции, профилактике правонарушений и преступлений в коммунальном производственном унитарном предприятии «Пинскводоканал» на 2018-2020 годы» пункты 1.2., 1.3., 1.5., 1.6., 1.7.,1.8

Специалист по кадрам  Наумова Н.А.

  1. Осуществление профсоюзным комитетом предприятия общественного контроля за соблюдением работниками требований законодательства об охране труда, принятие принципиальных мер к нарушителям производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, требований охраны труда и техники безопасности.

Начальник  энергоцеха Ткачук В.И.

  1. Профилактика нарушений производственной, трудовой дисциплины. Мероприятия по предупреждению травматизма людей на производстве:

       — проведение ежемесячных «Дней охраны труда» на объектах предприятия; 

        — проведение обучения, подготовки и переподготовки специалистов и работников предприятия по вопросам охраны труда;

        — проведение мобильных рейдовых проверок по выявлению:  работников, находящихся на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического  опьянения, с применением к ним незамедлительных мер воздействия, предусмотренных законодательством, работников нарушающих производственную  и трудовую дисциплину (отсутствие на рабочем месте, прогулы, опоздание на работу либо преждевременных уход с работы)

          —  проведение комиссионных проверок объектов предприятия в выходные, праздничные дни, а также работу объектов в ночное время по вопросу соблюдения работниками производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, норм и правил по охране труда;

         — проведение  предсменного освидетельствования работников предприятия;

Ведущий специалист по охране труда  Кучинский Н.Н.

  1. Разное

 

Председатель    комиссии                                                                  Ю.Б.Гольяш