Новости

Информация о Едином дне безопасности.

Республиканская акция «Единый день безопасности»

         С 1 по 10 сентября 2019 года в республике проводится акция «Единый день безопасности».   

         Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

         В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

В рамках Единого дня безопасности 4 сентября Министерство труда и социальной защиты проводит тематический день — «День охраны труда».

         В этот день на сайте Министерства состоится онлайн-конференция по вопросам охраны труда и производственного травматизма. В организациях республики пройдут тематические мероприятия по предупреждению производственного травматизма.

         В период проведения «Единого дня безопасности» работники Департамента государственной инспекции труда проведут встречи с учащимися учреждений образования с целью разъяснения положений законодательства по вопросам охраны труда несовершеннолетних.

         Сотрудниками территориальных центров социальной защиты населения организуются мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности среди одиноких и одиноко проживающих граждан.

Рисунок  победителя городского конкурса детского рисунка «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

Дисковец Златы, воспитанницы ГУО «Ясли-сад № 37 г. Пинска» (название работы «Все в наших руках»)

 Источник информационного текста:  http://mintrud.gov.by/ru/edin_den_bez