Новости

Общереспубликанский субботник и месячник

17 апреля 2021 года в государственном предприятии «Пинскводоканал» в рамках проведения республиканского субботника были созданы рабочие группы по подготовке и  проведению мероприятий по наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях. На добровольной основе в субботнике приняло участие 227 сотрудников предприятия.

В этом году в ходе субботника  были выполнены работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние многочисленных объектов предприятия.

Заработанные средства, в размере более 1 тыс. 300 руб., будут направлены на восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов Великой Отечественной войны, а также на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции вызванной .

Также информируем, что в период с 15.03.2021 по 16.04.2021 в рамках проведения месячника по благоустройству выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке от мусора и листвы, сорной растительности, подготовке цветников, побелке стволов деревьев на территориях всех объектов государственного предприятия «Пинскводоканал», покраске наземных сооружений (водоразборных колонок) на сетях водопровода. Также выполнена санитарная очистка от мусора, листвы, сорной растительности на прилегающих и закрепленных  территориях,  в  том  числе  по ул. Интернациональной, ул. Базовой, городском кладбище по ул. Спокойной, прилегающих территорий к канализационно-насосным станциям и водозаборам, прибрежной зоны реки Пина от территории ООО «Яспис» до поворота на городские очистные сооружения, восстановлен серповидный профиль дороги, ведущей на городские очистные сооружения. Кроме того, восстановлено 30,0 м2 асфальтного и 50 м2 плиточного покрытия, нарушенного при выполнении аварийно-восстановительных работ.