Новости

Информация о ходе проведения работ по строительству сетей хозяйственно-фекальной канализации с долевым участием населения.

На строительство сетей водоснабжения и водоотведения с долевым участием населения в 2021 году из средств областного бюджета выделено 175,125 тыс. рублей. Выделенная сумма финансовых средств позволила согласно существующей в государственном предприятии «Пинскводоканал» очередности строительства включить в план реализации в текущем году четыре объекта. На сегодняшний день два из них  закончены строительством и введены в эксплуатацию. Это:

— «Строительство уличной канализационной сети для подключения к коммунальной системе водоотведения г. Пинска жилых домов по ул. Гайдаенко и жилых домов по проезду Литейному», протяженностью 190,1 м.п.

— «Строительство хозфекальной канализации к жилым домам по ул. Ольховой в г. Пинске», протяженностью 418,5 м.п.

По объекту «Строительство уличной канализационной сети для подключения к коммунальной системе водоотведения г. Пинска жилых домов по ул. Новгородская, ул. Ленинградская и ул. Железнодорожная в г. Пинске» 02.07.2021 г. также завершены строительно-монтажные работы. Протяженность сетей составляет 286,5 м.п. В настоящее время работает Госкомиссия по приемке объекта в эксплуатацию.

По объекту «Строительство уличной канализационной сети для подключения к коммунальной системе водоотведения г. Пинска жилых домов по ул. Железнодорожной» ведутся общестроительные работы по прокладке трубопроводов уличной канализационной сети, которые планируется завершить в августе. Протяженность сетей 151,5 м.п.