Новости

Экскурсия по местам исторической памяти

Все, что связано с Великой Отечественной войной, белорус хранит у самого сердца: это сложная и тяжелая тема, о которой, тем не менее, важно знать и помнить. Потому не случайно, в Год исторической памяти нашим предприятием был выбран экскурсионный маршрут «Хатынь — Курган Славы — Линия Сталина».

Экскурсионная программа позволяет максимально прочувствовать все ужасы Великой Отечественной Войны – в разных ее проявлениях.

В Хатыни – с замирающим сердцем послушать историю непокоренного человека. Окунуться в подробности нескольких десятков крупных сражений, на месте проведения одного из них «вырос» Курган Славы, символизирующий людскую память, стремление сохранить имена защитников и почтить память героев. На «Линии Сталина» – исследовать доты, пострелять по мишеням и увидеть захватывающую военную баталию. А опытный гид способен окунуть в атмосферу прошлого, поражающего своей жестокостью, от чего слезы непроизвольно наворачиваются на глазах. Это вечная память, о страшном прошлом, места которые обязательно стоит посетить.