Новости

Участие представителей «Пинскводоканал» в международной конференции

С 21 по 23 июня 2022 года в г. Москва, Российской Федерации на площадке Центра международной торговли состоялся VΙ Всероссийский водный конгресс.

Главный водный форум России посетили более 2000 участников из 70 субъектов Федерации. Участие в столь масштабном мероприятии приняли и представители государственного предприятия «Пинскводоканал».

В условиях санкций, технологических и логистических ограничений целью проведения Конгресса стало формирование предложений по повышению устойчивости водохозяйственного комплекса, комплексному использованию водных ресурсов, сохранению и оздоровлению водного фонда.

Участниками главного водного мероприятия России стали представители профильных министерств, ведомств и агентств, ведущие международные эксперты, государственные корпорации и бизнес-сообщества, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также представители ведущих предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Республики Беларусь.

Насыщенная деловая программа Конгресса включала в себя порядка 24 тематических сессий, в рамках которых были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки водохозяйственного комплекса, реализации мероприятий федеральных проектов и государственных программ по водным ресурсам, импортозамещения оборудования и многое другое.

От Межпарламентской Ассамблеи СНГ участие в мероприятии приняла секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Наталия Амбурцева.

В общей сложности в течение трех дней на площадке конгресса прошло 28 деловых мероприятий.