Новости

О сетях водопровода в индивидуальной жилой застройке

В текущем году в районах существующей индивидуальной жилой застройки за счет собственных средств предприятием «Пинскводоканал» будет переложен водопровод по улицам Володарского, Строительная, а за счет средств областного бюджета – по улицам Шевченко, Чкалова. Замена трубопроводов снизит аварийность сети и улучшит качество водоснабжения.

В связи с чем, предлагаем жителям указанных улиц выполнить замену водопроводных вводов к своим домовладениям и, при наличии «глухой» врезки в горводопровод, подключить вводы в установленных на горводопроводе колодцах. Данное мероприятие в дальнейшем существенно облегчит эксплуатацию частных водопроводных вводов, повысит их надежность. Кроме того, проведение государственным предприятием «Пинскводоканал» земляных работ на уличном водопроводе позволит жителям с меньшими финансовыми затратами выполнить замену своих водопроводных вводов.

Жителям, чьи дома еще не подключены к системе городского водоснабжения, целесообразно в период выполнения работ по замене уличного водопровода осуществить подключение. Последовательность действий по подключению индивидуального домовладения к централизованной системе водоснабжения размещена в разделе «Физическим лицам – Подключение» .