Новости

СОРЕВНОВАНИЯ САНИТАРНЫХ ДРУЖИН В ПИНСКЕ

На базе Пинского центра ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь прошли соревнования санитарных дружин организаций и предприятий города Пинска и Пинского района. Сотрудники КПУП «Пинскводоканал», как и 10 других санитарных формирований, также приняли участие в данном мероприятии.
Участники соревнований демонстрировали умение действовать в сложных ситуациях, таких как химическое поражения, предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, оказание первой медицинской помощи и другие.
Главной целью проводимых соревнований являются совершенствование теоретических знаний, закрепление практических навыков членов дружин, проверка готовности дружин к эффективным действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выработка у командиров дружин практических навыков управления.

Коллектив нашего предприятия показал себя как слаженная команда профессионалов, готовая среагировать и показать достойный результат в любой, даже самой экстремальной ситуации.